问题
某企业与甲公司签订委托加工合同,约定由甲公司提供原材料100万元,甲公司另收取加工费10万元。该企业当月应缴纳印花税( )元。
选项
A.50
B.330
C.350
D.550
答案
C
解析
应纳税额=1000000×0.3‰+100000×0.5‰=350(元)
