首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
已知甲公司2013年年末负债总额为200万元,资产总额为500万元,无形资产净值
已知甲公司2013年年末负债总额为200万元,资产总额为500万元,无形资产净值
shuhaiku
2020-05-20
41
问题
已知甲公司2013年年末负债总额为200万元,资产总额为500万元,无形资产净值为50万元,流动资产为240万元,流动负债为160万元,2013年利息费用为20万元(其中资本化金额为5万元),净利润为100万元,所得税为30万元,则2013年已获利息倍数是()。A、7.50B、9.67C、7.25D、10.00
选项
答案
C
解析
息税前利润=100+30+(20-5)=145(万元),已获利息倍数=息税前利润总额/(利息费用+资本化利息)=145/20=7.25。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/XoIpKKKQ
相关试题推荐
某门市2006年共发生营业费用30万元、管理费用40万元、财务费用5万元,合计75万元,同期销售收入为500万元,计算出该门市的费用率并指出其意义。费用率=费用
某柜组2006年末进行盘存,账面库存应为200万元,库存实物盘存为180万元,实际库存比账面库存少20万元。其盘亏率为多少?意义是什么?时点盘亏率=(盘存时账面
某柜组2005年全年实现销售码洋200万元,2006年预计销售比上年增长15%,实际实现销售码洋250万元。请计算本年度计划销售指标,销售指标完成率,销售增长率
分别简述利润、营业利润和利润总额的含义。利润、营业利润和利润总额的含义分别是:(1)利润是指企业在一定会计期间的经营成果。通俗地说,也就是一段期间销售收人减去费
简述年度存货及周转次数对企业的意义。度存货及周转次数对企业的意义分别是:(1)在发行单位的流动资产中,存货所占的比重很大,一般占流动资产的一半以上甚至更多,因此
利润总额是指营业利润加上投资收益、补贴收入、营业外收入,减去营业支出后的余额。()A、正确B、错误B
运输费、装卸费、包装费、保险费,以及为销售本公司产品而专设的销售机构的职工工资、福利费等属于营业费用。()A、正确B、错误A
考核利润的指标有()。A、销售利润率B、销售净利率C、资产净利率D、劳动生产率E、净资产收益率A,B,C,E
利润通常涉及三个不同层次的概念,它们是()。A、营业利润B、销售利润C、利润总额D、净利润E、利润增长率A,C,D
营业利润加上投资收益、补贴收入、营业外收入,减去营业外支出后的余额是指()。A、营业利润B、所得税C、利润总额D、净利润C
随机试题
PanDy试验与硫酸铵试验比较,前者 A.需CSF标本量少 B.操作复杂
全民所有制的土地被称为国家所有土地,其()由国务院代表国家行使。
企业购进的货物发生非正常损失,以及将购进货物改变用途的(如用于集体福利或个人消费
雨期基坑开挖,坡顶散水的宽度最小限值是()m。
C考查大气导则监测时间的内容。
如图2-4所示,理想气体从状态A出发经ABCDA循环过程回到初态A,则在一循环中
班主任胡老师发现学生黄某在课堂上玩手机后.当即将手机没收,并放在讲台前砸烂,然后丢进了垃圾桶。该老师的做法违背了()。A.爱岗敬业B.爱国守法C.关爱学生
消除速率是单位时间内被A.机体消除的药量B.肾脏消除的药量C.胆道消除的药量D.肺部消除的药量E.肝脏消除的药量
海图制作 1)工程概况 ××沿海城市为了适应经济发展的需要,决定扩建对外开放深水港口,现需要测绘港口区范 围的1:50000的海图,包括滩涂和港口码...
甲、乙、丙和丁分别出资500万、200万、200万、100万元建造一栋楼房,约定建成后按投资比例使用,但对楼房管理和所有权归属未作约定。乙欲将自己的份额转...