问题
某公司2017年8月开业,领受工商营业执照、税务登记证、房产证、专利权证书,商标注册证书及土地使用权证书各一份;公司实收资本600万元,资本公积200万元,除资金账簿外,启用了10本营业账簿:开业后与一家公司签订了一份易货台同,合同约定,以价值420万元的产品换取380万元的原材料;当年该公司可转让的非专利技术合同上注明金额100万元。2017年该公司应纳印花税( )元。
选项
A.6775
B.6780
C.6975
D.6980
答案
A
解析
应纳印花税 =5×5+(600+200)×0.05%×10000+10×5+(420+380)×0.03%×10000+100×0.03%×10000 =6775(元)
