首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某国有企业2006年度总收入为6000万元,成本、费用支出总额为4500万元,该
某国有企业2006年度总收入为6000万元,成本、费用支出总额为4500万元,该
Freeti
2019-12-17
84
问题
某国有企业2006年度总收入为6000万元,成本、费用支出总额为4500万元,该企业2006年度应缴纳企业所得税税额是()万元。
选项
A:495B:375C:450D:270
答案
B
解析
本题考查企业所得税的计算。企业所得税税率为25%。所以该企业所得税税额为(6000-4500)*25%=375(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/aAnfKKKQ
相关试题推荐
某单位职工人数增加2%,工资总额增加4%,则平均工资()。
假设MC、MP、AVC、AC分别表示边际成本、边际产量、平均可变成本、平均成本,
财政支出绩效考评的主体是()。
从每年的1月1日起至同年的12月31日止的预算年度称为()。
下列选项中,属于财政支出越位表现的是()。
政府预算制度改革过程中,支出预算编制采取()。
面对财政支出的不断增长,经济学家试图从不同的角度给出解释。瓦格纳提出了()。
以税收收入为主要来源,以行政事业项目为支出对象的预算称为()。
用支出法对国内生产总值进行核算时,下列选项不计入核算范围的是()。
某企业本年度的年平均资产总额为2000万元,当年实现销售收入净额700万元,实现
随机试题
当某项工作实际进度拖延的时间超过其总时差而需要对进度计划进行调整时,除需考虑总工
在机械设备的其他事故诊断技术中,可以检查管道中流体的流量、流速以及泄漏的技术为
下列哪项临床表现在结核性腹膜炎患者最常见
建国之初人民政府采取了哪些措施来恢复国民经济?
某框架柱采用桩基础,承台下5根Φ=600mm的钻孔灌注桩,桩长l=15m,如图4-18所示,承台顶处柱竖向轴力F=3840kN,My=161kN·m...
缓控释制剂的体外释放度试验,其中难溶性药物制剂可选用的方法是A:转篮法B:桨法C:小杯法D:转瓶法E:流室法
某女,53岁。因口渴多饮、多食、多尿、身体肥胖、四肢乏力等不适症状就诊,相关检查显示FBG11mmol/L,HbA1c8.5%,两项指标均高于正常值。 ...
油炙法的炮制目的有A.增强疗效B.利于粉碎C.便于制剂服用D.缓和药性E.降低毒性
共用题干 某汽车货运企业2010年全年车辆营运总里程为20000万公里,货运总收入70000万元,货运总利润为6000万元。同期发生行车责任事故23起,...
分类数据是由定类尺度计量形成的,表现为()。A:类别B:顺序C:数值D:属性