首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某公司2012年3月月初存货为2800万元,月末存货为2200万元,则3月份平均存货为()万元。 A.1500 B.2500 C.3000...
某公司2012年3月月初存货为2800万元,月末存货为2200万元,则3月份平均存货为()万元。 A.1500 B.2500 C.3000...
admin
2020-12-24
28
问题
某公司2012年3月月初存货为2800万元,月末存货为2200万元,则3月份平均存货为()万元。
A.1500 B.2500
C.3000 D.3750
选项
答案
B
解析
参考教材第154页,本题的考点为企业库存控制的绩效评价指标中平均库存量的计算。月平均库存=(月初库存量+月末库存量)/2=(2800+2200)/2=5000/2=2500,故选B。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/aRIKKKKQ
相关试题推荐
下列索赔类型中,属于反索赔的是()。A.承包商向保险公司提出的索赔B.承包商向业主提出的索赔C.业主向承包商提出的索赔D.承包商向分包商提出的索赔
某生产单一产品的建设项目,预计年产量为50000件,产品销售价格为6000元/件,总成本费用为12000万元,其中固定成本为5000万元,可变成本与产量呈...
某建设项目采用插值法计算内部收益率,求得i1=15%、i2=18%、i3=20%时所对应的净现值分别为150万元、30万元和–10万元,则该项目的内部收益...
根据《公司法》,我国注册资本登记实施()。A.计划登记制B.认缴登记制C.实缴登记制D.折中登记制
下列收入或收益中,应计入企业资本公积金的有()。A.股份有限公司溢价发行股票取得的收入中,超出股票面值的部分B.外币资本折算差额C.企业接受的现金捐赠D
某新建建设项目生产单一产品,正常年份的设计生产能力为100万件,年固定成本为580万元,每件产品销售价格预计为60元,营业税金及附加为销售单价的6%,单位...
某市一房地产开发商兴建一栋26层的商住楼,于2012年12月招标后,由某建筑工程公司中标承包,签订的施工合同工期为20个月。2013年2月,施工单位在建设...
某市一房地产开发商兴建一栋26层的商住楼,于2012年12月招标后,由某建筑工程公司中标承包,签订的施工合同工期为20个月。2013年2月,施工单位在建设...
某新建建设项目生产单一产品,正常年份的设计生产能力为100万件,年固定成本为580万元,每件产品销售价格预计为60元,营业税金及附加为销售单价的6%,单位...
某新建建设项目生产单一产品,正常年份的设计生产能力为100万件,年固定成本为580万元,每件产品销售价格预计为60元,营业税金及附加为销售单价的6%,单位...
随机试题
采用K值来评价食品早期腐败变质时,若鱼体绝对新鲜,则K值可能是( )。 A、
某上交所上市公司年度报告期内盈利且累计未分配利润为正,现金红利总额(包括中期已分
基金份额持有人大会审议事项决定,与其他基金合并,应当经过参加大会的基金份额持有人
下列旅游产品中,属于整体旅游产品的是()。
水泥混凝土路面传力杆钢筋加工方式是()。
(三) 李某(女)家住甲市,系该市某国有公司会计,涉嫌贪污公款500余
某企业按“1/20,n/30”的信用条件购进一批商品。如果企业放弃现金折扣,在信
债券指数化投资的动机有()。
社会环境性压力源的种类包括()。 (A)纯社会性问题(B)人际适应问题 (C)自然条件改变(D)物理属性改变
下列中国古代法律格言与其蕴含的法学理论对应不正确的是()。A.凡法事者,操持不可以不正:执法必严,执法必公B.不知亲疏、远近、贵贱、美恶,以度量断之:法律具有