首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某物业10年租金收入的终值为20万元,年租金增长率为6%,租金在每年末支付,若年
某物业10年租金收入的终值为20万元,年租金增长率为6%,租金在每年末支付,若年
tikufree
2020-05-20
49
问题
某物业10年租金收入的终值为20万元,年租金增长率为6%,租金在每年末支付,若年利率为6%,则第5年年末的租金是多少万元?
选项
答案
解析
P=nA1/(1+i)F=P(1+i)nF=nA1(1+i)n-1A1=F/[n(1+i)n-1]=20/[10(1+6%)9]=1.1838(万元)A5=A1(1+i)5-1]=1.1838(1+6%)4=1.4945(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/aSuMKKKQ
相关试题推荐
中医学在世界上具有举足轻重的地位,明代有一部医书收入了药物1892种,收入药方1
企业在境内发生处置资产的下列情形中,应视同销售确认企业所得税应税收入的是( )。
下列关于消费税征收管理的说法正确的是( )。 A.消费税收入分别入中央库和地方
甲将其位于某住宅楼顶层的一套住房出租给乙,租期2年,月租金9000元,但未约定
根据支付结算法律制度的规定,下列账户种类中,属于单位银行结算账户的有( )。
某普通合伙企业经营期间,吸收甲入伙。甲入伙前合伙企业已负债20万元。甲入伙1年后
甲公司以持有的乙公司股票作为股利支付给股东,这种股利属于()。 A.现金股利
甲公司进入可持续增长状态,股利支付率50%,权益净利率20%,股利增长率5%,股
在计算企业所得税应纳税所得额时,可列为免税收入的是( )。 A.接受捐赠收入
某企业从银行借款1000万元,年利息120万元,手续费等筹资费用30万元,企业所
随机试题
在做市商市场中,证券交易的买价由______给出,证券交易的卖价由______给
下列属于速动资产的是()。
银行业从业人员的下列行为中,不符合“熟知业务”的有关规定的是()。 A.熟知
从管理的角度看,需要盖“一二百个公章”的根源在于( )。
某市统计局在针对噪音扰民的一次调查中,当问及受访市民对哪一类噪音反感时,选择社区
WTO贸易技术壁垒协议给予各成员的权利和义务是()。 A.保护本国产业不受外
患儿,女,1岁。多汗,睡眠不安。查体:可见枕秃、方颅和肋缘外翻。X线检查长骨钙化带消失,干骺端呈毛刷样、杯口状改变,骨骺软骨带增宽,骨密度减低。 治疗本...
采用一种专门的测量工具,在较短的时间内,对被试的某些或某方面的心理品质作出测定、鉴别和分析的方法,在心理学研究中属于()。 A.观察法B.实验法 C...
我国高程系统采用的基准起算面是()A:大地水准面B:似大地水准面C:参考椭球面D:任意水准面
依据《特种设备安全监察条例》,下列关于特种设备设计、生产、使用、维修、检验的说法中,正确的有()。A压力容器的设计单位应当经国务院特种设备安全监督管理部门许