首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某施工企业2013年固定成本为1100万元,单位产值变动成本率为0.78,如产值
某施工企业2013年固定成本为1100万元,单位产值变动成本率为0.78,如产值
Freeti
2019-12-17
64
问题
某施工企业2013年固定成本为1100万元,单位产值变动成本率为0.78,如产值实现6000万元,其实际成本将达到( )。 A.5780万元 B.6690万元 C.6870万元 D.6960万元
选项
答案
A
解析
量本利分析法预测目标成本趋势公式为:y1=a+bx。式中,a指当期固定成本总额,b指单位产值变动成本率,x指产值,y1指实际成本。则y1=6000×0.78+1100=5780(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/aUwNKKKQ
相关试题推荐
图示单元体中应力单位为MPa,则其最大剪应力为:
圆轴直径为d,切变模量为G,在外力作用下发生扭转变形,现测得单位长度扭转角为θ,
图示结构直杆BC,受载荷F,q作用,BC=L,F=qL,其中q为载荷集度,单位为
某项目设计生产能力为年产5000台,每台销售价格500元,单位产品可变成本350
某工业企业预计今年销售收入可达8000万元,总成本费用为8200万元,则该企业今
单位力P=1沿图示桁架下弦移动,杆①内力影响线应为:
图示结构MA影响线(P=1在BE上移动,MA右侧受拉为正)在B、D两点纵标(单位
图示梁铰C左侧截面的转角时,其虚拟单位力状态应取:
下列中哪项制度是施工企业技术管理的一项重要基础工作?
某施工段的工程量为200单位,可安排的施工队人数为25人,每人每天完成0.8
随机试题
(44-45题共用备选答案) A.便溏臭不爽 B.下利色黄秽臭 C.大便秘
(73-74题共用备选答案) A.柴胡 B.蝉蜕 C.葛根 D.升麻
与精子数量减低无关的因素是 A、精索静脉曲张 B、重金属损害 C、炎症
在用承载板法测定土基回弹模量的试验中,下列说法不正确的是()。
下列对医生义务描述错误的是
人体是一个有机整体,其主宰是
面试热点:爱国卫生运动,人人有责 【热点背景】 2020年4月,是我国第三十二个爱国卫生月,主题是“防疫有我,爱卫同行”。此前全国爱卫办等9部...
飞机升降时,嘱乘客作吞咽动作的意义在于A.调节基底膜两侧的压力平衡B.调节蜗窗膜内外压力平衡C.调节鼓室与大气之间的压力平衡D.调节中耳与内耳间的
为研究某地30~49岁健康男子的血清白蛋白平均水平,随机抽查了其中的132名男子,问 假设此次研究除血清白蛋白外,还搜集了下列资料,其中属于数值变量...
行政决策的评估与总结是()。A.前一次循环的终点B.后一次循环的开端C.国家公务员考核的一种形式D.行政决策实施模式的一个过程