首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某房地产开发企业房地产销售收入为20000万元,扣除项目金额为9000万元,应缴
某房地产开发企业房地产销售收入为20000万元,扣除项目金额为9000万元,应缴
免费考试题库
2019-12-17
73
问题
某房地产开发企业房地产销售收入为20000万元,扣除项目金额为9000万元,应缴纳的土地增值税为( )万元。
选项
A.3300B.3450C.3950D.4150
答案
D
解析
本题考查的是土地增值税的税率和应纳税额计算。增值额=20000-9000=11000(万元)。增值额占扣除额比例=11000/9000=1.22,大于100%,小于200%,故土地增值税=11000×50%-9000×15%=4150(万元)。P241。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/bHUEKKKQ
相关试题推荐
境内机构经常项目外汇账户的限额统一采用()核定。
金融机构发行和销售资产管理产品,应当加强投资者教育,向投资者传递()的理念。
销售促进作为银行促销的一种方式,也是一种价格竞争手段。() A.正确
对于固定资产贷款项下借款人单笔支付金额超过项目总投资5%或超过()万元人民币
如果银行以短期存款作为长期固定利率贷款的融资来源,当利率上升时,贷款的利息收入是
A企业2010年的销售成本为3000万元,销售收入为4500万元,年初资产总额为
在商业银行的代理业务中,销售时进行不恰当的广告和不真实宣传,错误和误导销售的行为
同一机构对同一房地产估价,只能选用一种估价方法进行估价。()
银行在核实借款人提供的个人资信及收入状况材料时,下列说法不正确的是()。
农户生产经营贷款且金额不超过()万元,或用于农副产品收购等无法确定交易对象的
随机试题
某项借款,年名义利率为10%,计息周期为月,则有效利率是( )。 A、8.33
定位为“作为国务院统筹协调金融稳定和改革发展重大问题的议事协调机构”的是()。
采用企业施工定额通过施工预算的编制而形成的成本计划是()。
下列哪些包括在最常见的敏感性指标,除了()。 A.衡量股票价格系统性风险的
顾先生希望在第5年年末取得20000元,则在年利率为2%、单利计息的方式下,顾先生现在应当存入银行( )元。A.19801B.18004C.18182
____是全球第一台适用于全肢体中风康复的“纯意念控制”人工神经机器人系统。(出题单位:山东科技报社推荐单位:山东学习平台)A、神匠一号B、神舟一号C、神
离婚是指夫妻双方依法解除婚姻关系的行为。处理离婚时必须遵循保障离婚自由和反对轻率离婚的原则。离婚的方式主要有A.调解离婚B.协议离婚C.诉讼离婚D.自愿离
下列燃烧性能为A级的装修材料有()。A、石膏板B、玻璃C、石灰制品D、纤维石膏板E、玻璃棉装饰吸声板
根据《担保法》,在下列合同关系中,当债务人不履行债务时,债权人没有留置权的是()。A.建设单位甲与施工单位乙约定,由乙保管甲用于其他项目的部分材料B.钢筋供应
以下说法中,正确的有()A:违约概率即通常所称的违约损失的概率B:违约概率是指贷款人在未来一定时期内发生违约的可能性C:违约概率是实施内部评级法的商业银行需