某软件企业是国家需要重点扶持的高新技术企业,2019 年度该企业的应纳税所得额为200万元,该企业2019年度应纳企业所得税税额为( )万元。A.50 B.

admin2020-12-24  14

问题 某软件企业是国家需要重点扶持的高新技术企业,2019 年度该企业的应纳税所得额为200万元,该企业2019年度应纳企业所得税税额为(   )万元。

选项 A.50
B.40
C.30
D.20

答案C

解析应纳企业所得税税额= 200x15%=30 (万元)。
