首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
甲公司2010年度经营活动现金净流量为1200万元,计提的减值准备110万元,固
甲公司2010年度经营活动现金净流量为1200万元,计提的减值准备110万元,固
Freeti
2019-12-17
70
问题
甲公司2010年度经营活动现金净流量为1200万元,计提的减值准备110万元,固定资产折旧400万元,公允价值变动收益50万元,存货增加600万元,经营性应收项目减少800万元,经营性应付项目增加100万元,发生财务费用160万元,(其中利息费用150万元);该公司适用企业所得税税率为25%,不存在纳税调整项目。若不考虑其他事项,则该公司2010年已获利息倍数为( )。
选项
A:1.86B:2.04C:3.1D:3.49
答案
D
解析
净利润=1200-(110+400-50-600+800+100+160)=280万元,利润总额=2801(1-25%)=373.33万元,已获利息倍数=(利润总额+利息费用)/利息费用=(373.33+150)/150=3.49(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/bqHfKKKQ
相关试题推荐
2009年,该市旅游部门经营利润中管理费用约是财务费用的多少倍
某公司计划采购一批电脑,正好赶上促销期,电脑打9折出售,同样的预算可以比平时多买
关于2013年1~5月保险业经营状况,能够从上述资料中推出的是:
自20世纪以来,随着世界范围内经济研究的不断深入和经济活动的不断拓展,对资本这一
网络公司钱经理说:“我们要把传承中国优秀传统文化当作本职工作,在游戏开发中坚持(
小明和小红积极参加红领巾储蓄活动,把零用钱存入银行。小明存入银行的钱比小红少20
2009年度全国旅行社营业收入为1806.53亿元,同比增长8.64%;毛利润总
2009年度全国旅行社营业收入为1806.53亿元,同比增长8.64%;毛利润总
2009年度全国旅行社营业收入为1806.53亿元,同比增长8.64%;毛利润总
某位经营者投入巨资修建了一条连通市区和机场的高速公路,这条公路比原来市区通往机场
随机试题
《建造师执业资格制度暂行规定》中规定,建造师经注册后,有权以建造师的名义担任建设
关于激素作用的特异性,下述错误的是()。 A.可作用于全身所有组织细胞 B.
北方公司是A股上市公司,主要从事黑色金属冶炼和加工,所需原料铁矿石主要依赖国外进
粮谷类储存时仓库条件何时易于昆虫繁殖( ) A.库温为18-21℃,相对湿度
根据《社区服务体系建设规划(2011-2015年)》,力争到“十二五”期末,每百
男,35岁,腹痛、反酸10年。1周来症状加重,并出现夜间痛,进食能部分缓解。
我国银行监管在探索成形阶段初步形成了机构监管的组织架构,主要表现在()。A.监管手段进一步丰富B.增加了非现场监管,并注意与现场检查的配合运用C.各相关部
某女士,26岁,第一胎足月顺产,经阴道分娩一个男婴。助产士为新生儿进行阿普加评分,评分的内容包括新生儿的()。A.心率、呼吸、体重、哭声、皮肤颜色B.心
()是安装在机械排烟系统的风管(风道)侧壁上作为烟气吸入口,平时呈关闭状态并满足允许漏风量要求,火灾或需要排烟时手动或电动打开,起排烟作用,外加带有装饰口...
信托委托人的权利包括()。A:变更信托财产管理办法权B:知情权C:优先受偿权D:撤销权E:解任受托人权