首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某房地产开发商向金融机构贷款500万元,按复利计算,年利率i=12%。若第五年年末一次还本付息,应偿还()万元。[已知:(F/P,12%,5)=1.762]A:
某房地产开发商向金融机构贷款500万元,按复利计算,年利率i=12%。若第五年年末一次还本付息,应偿还()万元。[已知:(F/P,12%,5)=1.762]A:
admin
2020-12-24
38
问题
某房地产开发商向金融机构贷款500万元,按复利计算,年利率i=12%。若第五年年末一次还本付息,应偿还()万元。[已知:(F/P,12%,5)=1.762]
选项
A:881
B:801.17
C:818.17
D:811.7
答案
A
解析
这是一个已知P值和利率i求F值的复利问题,直接代入公式F=P*(F/P,i,n)=500*1.762=881(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/cznKKKKQ
相关试题推荐
某运输企业2008年底全部运输车辆的固定资金净值为136万元,固定资金原值为200万元,则该企业当前的车辆新度系数为( )。A.45%B.53%C.60%
某运输公司5月份完成的货物周转量6000万吨公里,平均每吨公里收入0.50元,同期发生各类事故92次,赔偿金额为15万元。该公司5月份货运事故赔偿率为( )。A
材料题 某汽车货运企业2010年全年车辆营运总里程为20000万千米,货运总收入70000万元,货运总利润为6000万元。同期发生行车责任事故23起,其...
在资产规模方面,符合二级道路旅客运输企业的条件是企业( )。A.客运净资产2000万元以上B.净资产2000万元以上C.客运净资产3000万元以上D.净资
某运输企业投资200万元,购买了10辆额定吨位为5吨的货车,预计年固定成本200万元,运营中的单位变动成本为0.2元/吨千米,单位运价定为0.5元/吨千米...
某运输公司的某类车辆,经测算其寿命周期费用为430万元,系统效率为590万吨公里/车年,则该类车辆的费用效率为()。 A.0.57 B.0.98 C...
某汽车运输公司2010年完成货物运量100万吨,平均运距80公里,车公里产量4吨公里/车公里,实现运输收入2400万元,运输效率有明显提高。但当年货运质量...
某道路运输公司准备更新一批车辆,现有四个购置方案: A方案:总价2150万元,一次性付清2150万元B方案:总价2400万元,要求三年内还清,每年支付...
某运输项目有A、B、C、D四个可供选择的投资方案,经计算各方案的净现值分别为15万元、13万元、-0.5万元、0万元,四个项目中不可被接受的是()。 A...
某道路运输公司准备更新一批车辆,现有四个购置方案: A方案:总价2150万元,一次性付清2150万元B方案:总价2400万元,要求三年内还清,每年支付...
随机试题
下列关于价值比率确定的说法中,不正确的是()。 A、调和平均值是指倒数的算术平
1、戊公司是一家上市公司,为了综合分析上年度的经营业绩,确定股利分配方案,公司董
需求曲线是一条倾斜的曲线,其倾斜的方向为()。 A.右下方 B.右上方 C
下列表述药物剂型的重要性不正确的是 A.剂型可改变药物的作用性质 B.剂型能
影响信度的是()。(2011-05)
利用航空摄影测量方法测绘1:2000比例尺地形图时,适用的摄影比例尺为()。
新中国第一位在国际影坛上获奖的演员是影片____的主演石联星,该片由东北电影制片厂(今长影)1950年出品。A、《赵一曼》B、《刘胡兰》C、《白毛女》D、
这本书虽然以心理学经典理论为基础,但其主要内容都是年轻人非常()的话题,再加上轻松的语言、丰富的事例,使得年轻人在阅读时总能找到自己的()。A.敏感、收
盐酸普鲁卡因A.髙氯酸滴定液B.亚硝酸钠滴定液C.氢氧化钠滴定液D.硫酸铈滴定液E.硝酸银滴定液
下列关于经营杠杆系数的表述中,不正确的是( )。A.假设其他因素不变,销售量超过盈亏临界点以后,销售量越大则经营杠杆系数越小B.当销售额达到盈亏临界点时,经营