甲公司2013年12月31日总分类账户及明细账户的期末余额如下: 补充

shuhaiku2019-12-17  23

问题 <P>甲公司2013年12月31日总分类账户及明细账户的期末余额如下:</P><P></P><P></P><P>补充资料:长期借款中将于一年内到期归还的长期借款为60000元。</P><P>要求:根据上述资料,计算甲公司2013年12月31日资产负债表的下列项目金额:</P><P>(1)应收账款()元</P><P>(2)资产合计()元</P><P>(3)应付账款()元</P><P>(4)预收款项()元</P><P>(5)流动负债合计()元</P>

选项

答案

解析<P>(1)6800</P><P>(2)647695</P><P>(3)24200</P><P>(4)11500</P><P>(5)123200</P><P>应收账款=5500+1500-200=6800(元)资产合计=1895+129800+6800+6200+72500+62000+18000+358700-24700+20000-3500=647695(元)应付账款=23000+1200=24200(元)预收款项=10000+1500=11500(元)流动负债合计=11500+27500+24200+60000=123200(元)</P>
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/drAfKKKQ