首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
甲公司采用销售百分比法预测2011年外部资金需要量。2010年销售收入为8000
甲公司采用销售百分比法预测2011年外部资金需要量。2010年销售收入为8000
Freeti
2019-12-17
46
问题
甲公司采用销售百分比法预测2011年外部资金需要量。2010年销售收入为8000万元,销售净利润率为15%,敏感资产和敏感负债分别占销售收入的48%和22%。若预计2011年甲公司销售收入将比上年增长20%,留存收益将增加260万元,则应追加外部资金需要量为( )万元。
选项
A、108B、124C、156D、246
答案
C
解析
应追加外部资金需要量=8000×20%×(48%-22%)-260=156(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/e2NEKKKQ
相关试题推荐
成本费用的定性预测是指预测人员根据专门知识和实践经验,对成本费用的()所作的定
铁路运输成本费用预测的内容主要有()。
铁路运输成本费用预测的意义主要有()。
进行成本费用预测依据的原则不包括()。
设某铁路局2012年运输完成情况为:旅客收入349272万元,货运收入61828
设某铁路局2012年运输完成情况为:旅客收入349272万元,货运收入61828
设某铁路局2012年运输完成情况为:旅客收入349272万元,货运收入61828
计算乘务组需要量时,图解法适宜()和市郊列车使用。
常用的定性预测方法主要有()。
运量预测的方法很多,总的来说可以分为()。
随机试题
下列人为调节机制中,主要用于解决临时性国际收支失衡的是()。 A、财政和货币政
在基础教育向素质教育转轨的过程中,艺术教育与人的全面素质的关系问题显得越来越重要
A.死亡后1~3小时出现 B.死亡后2~4小时出现 C.死亡后6~8小时出现
假定,某砌体墙局部受压平面如题40图所示,a=200mm,b=400mm,墙体厚
洗胃液1:5000高锰酸钾溶液可用于解救哪类药物中毒
射频辐射对人体的影响包括( )。
依据《防治海洋工程建设项目污染损害海洋环境管理条例》,禁止进行围填海活动的场所和
因作出的具体行政行为证据不足,法院责令被告重新作出具体行政行为,被告以同一事实和
下列属于理财规划服务所能提供的合理规划内容的有()。A.对每年各项支出制定合理的预算和增长率B.当收支发生偏离的时候进行及时的调整C.当投资结果发生偏
吗啡禁用于A.心源性哮喘B.脑肿瘤引起的头痛C.烧伤疼痛D.骨折引起的头痛E.慢性消耗性腹泻