首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某饭店年初流动资产为610万元,年末流动资产700万元,全年营业收入为3000万
某饭店年初流动资产为610万元,年末流动资产700万元,全年营业收入为3000万
题库总管
2019-12-17
68
问题
某饭店年初流动资产为610万元,年末流动资产700万元,全年营业收入为3000万元,则其流动资产周转率为()次。 A.3.28 B.4.16 C.4.58 D.5.12
选项
答案
C
解析
该饭店的流动资产周转率=3000÷[(610+700)÷2]=4.58(次)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/eB4NKKKQ
相关试题推荐
收入差距的衡量指标是()。
均衡国民收入等于()。
收入政策在社会经济中的重要作用包括()。
一般而言,正常的收入差距范围的基尼系数水平是()。 A0.1~0.3 B0.
有甲乙丙丁四个互斥方案,投资额分别为1000万元、800万元、700万元、600
某项目总投资13000万元,融资方案为:普通股5000万元,资金成本为16%;银
某工业企业预计今年销售收入可达8000万元,总成本费用为8200万元,则该企业今
旅行社的成本费用的主要构成部分有()。 A.营业成本 B.销售费用
旅行社成本中,公司经费属于()。 A.营业成本 B.销售费用 C.管
某旅行社由于不履行旅游合同,从而引发客源流失并导致收入大幅下滑和旅行社的财务危机
随机试题
集体谈判中,工资谈判范围的下限一般是( )。 A、工会最初提出的工资水平
已知某项目的年外购原材料、燃料及动力费为1000万元,年工资及福利费为600万元
商业银行应当对客户风险承受能力进行评估,确定客户风险承受能力评级,由低到高至少包
139、各级继电保护部门划分继电保护装置整定范围的原则是()。
女,28岁,于妊娠早期有早孕反应,尿hCG阳性。于妊娠17周时感有胎动。B超示单
C每次把一个球放入杯中,放入的方法总数n=4×4×4;“最大个数为2”的放入方法总数m=4×(1×3+3×2)。注意第2个球可放在已有1个球的杯中,还有3个空杯
课的类型大致可分为()和()两大类。
坚持执法为民,最基本的要求是( )A.以最广大人民群众的根本利益作为全部公安工作的根本出发点和落脚点B.在各项执法活动中充分体现“三个代表”重要思想C.充
知识点:心力衰竭 下列关于心力衰竭的叙述错误的是A.心室充盈及(或)射血能力受损B.心排量可维持正常C.是伴有临床症状的心功能不全D.常伴肺循环充血E
包装的特性包括()。A:经济性B:便利性C:单位集中性D:灵活性E:保护性