问题
假定某纳税人2010年7月的工资为4500元,该纳税人不适用附加减除费用的规定,则当月应纳个人所得税为( )元。A、150B、200C、250D、310
选项
答案
C
解析
全月应纳税额=全月应纳税所得额×适用税率-速算扣除数=(每月收入额-2000)×适用税率-速算扣除数=(4500-2000)×15%-125=250(元)。
