首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某公司向银行借入12000元,借款期为3年,每年年末还本付息4600元,则借款利
某公司向银行借入12000元,借款期为3年,每年年末还本付息4600元,则借款利
昕玥
2020-05-20
68
问题
某公司向银行借入12000元,借款期为3年,每年年末还本付息4600元,则借款利率为()。已知(P/A,6%,3)=2.6730、(P/A,7%,3)=2.6243、(P/A,8%,3)=2.5771A、大于8%B、小于8%C、大于7%D、小于6%E、小于7%
选项
答案
BC
解析
12000=4600×(P/A,i,3),所以,(P/A,i,3)=12000/4600=2.609,查表可知,借款利率大于7%,小于8%。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/fFzpKKKQ
相关试题推荐
甲公司持有乙公司70%股权并控制乙公司,甲公司20×2年度合并财务报表中少数股东
2×15年11月份甲公司发生如下业务:(1)取得产品销售收入1000万元,相应的
S公司本年发生管理费用300万元,其中长期待摊费用摊销20万元,其余均以现金支付
某公司20×1年年末有关科目余额如下:\"发出商品\"科目余额为250万元,\"生产成
甲公司持有一笔于2011年7月1日从银行借入的五年期长期借款,下列关于该长期借款
甲公司按销售额的1%预提产品质量保证费用。董事会决定该公司从2018年度改按销售
某上市公司2014年度财务报告于2015年2月10日编制完成,注册会计师完成审计
20×2年10月1日甲公司应收乙公司售价1000万元,增值税款160万元,20×
甲公司2016年实现净利润500万元,当年发生的下列交易或事项中,影响其年初未分
甲公司20×3年度发生研究开发支出合计500万元,其中研究阶段支出200万元,开
随机试题
在征收集体土地的土地成本中,每公顷被征收耕地的安置补助费最高不得超过被征收前3年
界定工程项目范围采用的方法主要有()
下列关于房产税纳税义务人的表述不正确的是()。
青年时期是人生最宝责的阶段:市场经济体系之下,买房、买车、娶妻生子。都需要不少的
可作为组织兴奋的客观标志是
图所示电路的等效电阻RAB为( )Ω。
D
我国商业银行附属资本包括()。 A.各项损失准备B.长期次级债券 C.普通股溢价D.营业外收人
罗马帝国灭亡以后,西欧为了更好地布道,设立了众多的教区学校,适当讲授( )知识。A、天文B、几何C、读写D、修辞
秦某为某名牌高校计算机专业学生,平时喜欢研究电脑程序,并自行研制了一套破解监控电脑的应用程序。爱好投资的李某得知后,向秦某出价5万,购得了该程序,并利用此...