首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
若某服装生产企业2013年实现营业收入8000万元,固定资产处置收入200万元。
若某服装生产企业2013年实现营业收入8000万元,固定资产处置收入200万元。
shuhaiku
2020-05-20
75
问题
若某服装生产企业2013年实现营业收入8000万元,固定资产处置收入200万元。企业发生营业成本4000万元,营业税金及附加850万元,销售费用800万元,管理费用300万元。财务费用100万元,营业外支出50万元。企业适用所得税率为25%。则该企业2013年度实现营业利润和净利润分别为()万元。A. 2100,1462.5 B. 1950,1575 C. 2150,1575 D. 1950,1462.5 视频讲解
选项
答案
B
解析
营业利润=8000-4000-850-800-300-100=1950(万元),利润总额=1950+200-50=2100(万元),净利润=2100(1-25%)=1575(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/fSMpKKKQ
相关试题推荐
期货公司设立的取得营业执照和经营许可证的分公司、营业部等分支机构超出经营范围开展
公司、企业或者其他单位的工作人员利用职务上的便利,索取他人财物或者非法收益,数额
甲被某国有企业派往其参股的某非国有期货公司担任经理,在职期间,甲擅自动用公司的公
下列关于期货公司营业部超出经营范围开展经营活动所承担民事责任的表述,正确的有(
从事期货经营业务的机构任用无期货从业资格的人员从事期货业务的,中国证监会可以对其
期货公司应当在本公司网站和营业场所提示客户可以通过( )查询其从业人员资格公示
下列关于期货公司提供研究分析服务的表述,错误的是()。[2013年3月真题]
从事期货经营业务的机构任用无期货从业资格的人员从事期货业务的,中国证监会可以对其
按照金融期货投资者适当性制度的需求,投资者提供的其他收入证明应当为当前就职单位人
在计算期货公司净资本时,期货公司应当按照企业会计准则的规定对相关项目计提资产减值
随机试题
理财资金用于投资单一借款人及其关联企业的银行贷款的总额不得超过发售银行资本净额的
下列哪项因素与超急排异反应无关 A.受者预先抗体形成 B.ABO型不相溶
(46-47题共用备选答案) A.阳明热盛,引动肝风 B.湿与热结,滞于经脉
债券持有人持有的规定了票面利率、在到期时一次性获得还本付息、存续期间没有利息支付
甲通过保险代理人乙为其5岁的儿子丙投保一份幼儿平安成长险,保险公司为丁。下列有关
三七表面呈瘤状突起的支根痕称为
应用破伤风抗毒素的目的是()A.抑制破伤风杆菌生长 B.中和血液中游离毒素C.中和与神经结合的毒素D.清除毒素来源E.杀死破伤风杆菌
知识点:早产儿 早产儿指甲外观特点是A.指甲硬B.反甲C.甲面多白纹D.指甲未达指尖E.指甲超过指尖
理财规划师对客户的职业建议的过程一般不包括()。A:试着让客户分析自己的性格、所处环境的优势和劣势B:帮助客户确定职业发展范围C:制定客户的资产负债表,列出
企业国有资产转让由( )决定。A.国家发展和改革委员会B.中国证券监督管理委员会C.履行出资人职责的机构D.国务院