问题
某企业转让代前三大自然人股东持有的因股权分置改革原因形成的限售股,取得收入240万元。但因历史原因,公司未能提供完整、真实的限售股原值凭证,且不能准确计算该部分限售股的原值,故已全额记入投资收益。 要求:计算纳税调整额。
选项
答案
解析
应调减应纳税所得额=240×15%=36(万元)
