问题
某房地产企业销售不动产,取得销售收入1000000元,正确的税务处理是()。
选项
A:应缴纳增值税170000元B:应缴纳增值税30000元C:应缴纳营业税50000元D:应缴纳营业税30000元
答案
C
解析
销售不动产应缴纳营业税,税率为5%。应缴纳的营业税额=1000000*5%=50000(元)。
