首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某挖掘机械挖二类土方的台班产量定额为100m3/台班,当机械幅度差系数为20%时
某挖掘机械挖二类土方的台班产量定额为100m3/台班,当机械幅度差系数为20%时
昕玥
2019-12-17
46
问题
某挖掘机械挖二类土方的台班产量定额为100m3/台班,当机械幅度差系数为20%时,该机械挖二类土方1000m3预算定额的台班耗用量应为( )台班。
选项
A.8.0 B.10.0 C.12.0 D.12.5
答案
C
解析
施工机械台班时间定额=1/100=0.01(台班/m3)预算定额机械耗用台班=0.01×(1+20%)=0.012(台班/m3)挖土方1000m3的预算定额机械耗用台班量=1000×0.012=12(台班)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/gKS9KKKQ
相关试题推荐
广东海洋资源十分丰富,()的养殖海水珍珠产量位于中国首位。
山东省对虾、扇贝、鲍鱼、刺参、海胆等海珍品的产量均居全国()。
相关系数具有线性不变性。( )
在单一客户限额管理中,客户所有者权益为2亿元,杠杆系数为0.8,则该客户最高债务
编制预算定额时,在正常情况下,机械台班消耗量中机械幅度差的内容包括()。
某建设项目业主与施工单位签订了可调价格合同。合同中约定:主导施工机械一台为施工单
采用工料单价法编制施工图预算时,在计算工程量,套用定额预算单价的紧后工作是()。
在用概算定额法编制建筑工程概算的程序中,在“确定各分部分项工程费”后,下一步的工
某土方施工机械一次循环的正常时间为2.2min,每循环工作一次挖土0.5m3,工
某光学仪器原值为50000元,年工作台班为2000台班,年维护费为6000元,年
随机试题
根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),应列入规费清单的
林先生和林太太已结婚两年,林太太的预产期在2008年的11月。孩子的出生会对整个
蒸发发泡性溶液时,应选用()蒸发器。
单位工程质量验收合格,建设单位应在规定时间内报建设行政管理部门()。
属于活疫苗的是
按照收入法核算方法,最终增加值与下列哪些有关() A劳动者报酬B
甲乙二国建有外交及领事关系,均为《维也纳外交关系公约》和《维也纳领事关系公约》缔
施工现场临时用电设备在5台及以上或设备总容量在( )kW及以上的,应编制用电组织
《中华人民共和国商业银行法》规定的商业银行的业务包括()。A.吸收公众存款B.发放贷款C.办理结算等业务D.发行国债E.制定货币政策
国有土地使用权出让、土地使用权转让、房屋买卖以()为计税依据。A.约定价格B.成交价格C.定金价格D.交换的价格差额