问题
甲酒店为增值税- - 般纳税人。2019年10月,甲酒店提供住宿服务敢得含税销售额53万元;出租上月购进的-处房产,取得不含税租金10万元。已知,甲酒店对不同种类服务的销售额分别核算。根据增值税法律制度的规定,甲酒店当月的销项税额为( )万元。
选项
A. 3.60
B.3.90
C.4.28
D.6.35
答案
B
解析
(1)住宿服务适用的增值税税率为6%,不动产租赁服务适用的增值税税率为9%; (2)甲酒店当月销项税额=53+ (1+6%) x6%+10x9%= 3.90 (万元)。
