首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
已知某投资商对某项目的预期收益率为15%,总建筑面积10000m2,出租率为70
已知某投资商对某项目的预期收益率为15%,总建筑面积10000m2,出租率为70
昕玥
2020-05-20
32
问题
已知某投资商对某项目的预期收益率为15%,总建筑面积10000m2,出租率为70%,可出租面积比例80%,总投资额为3000万元。此收益率下的单位面积年租金为( )元/m2。A、3260.9B、4658.3C、3726.7D、3131.9
选项
答案
B
解析
需要计算出在70%出租率和80%为可出租面积情况下,结合15%的预期利润率下,能够与单位面积投资持平的单位面积租金额。单位面积投资=30000000/10000=3000(元/m2);单位面积年租金=3000÷70%÷80%÷(1+15%)=4658.3(元/m2);单位面积月租金=4658.3÷12=388(元/m2﹒月);单位面积日租金=7388÷30=12.93(元/m2﹒日)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/grcpKKKQ
相关试题推荐
()是通过一系列措施,促使项目的相关群体积极、全面地介入项目决策、实施、管理和利
在建设项目运营阶段,社会评价关注的重点是()。 A.从社会层面论证项目的可行性
进行建设项目环境影响识别时,应该考虑以下()方面的技术要求。 A.项目的特性
下列比选方法属于互斥型方案比选的静态分析方法的有()。 A.投资收益率法 B
确定项目的产品方案需要考虑的主要因素有()。 A.劳动力市场和劳动力素质水平
互斥型方案经济效果评价的准则有()。 A.增量投资收益率大于基准收益率,则投资
某建设项目总占地面积为100000平方米,建有四座建筑面积均为6000平方米的单
铁路项目的工程建设方案一般不包括()。 A.线路选择 B.燃料动力供应 C
下列经济评价指标中未考虑投资收益的时间因素的是()。 A.投资收益率 B.净
某项目有甲、乙、丙、丁4个可行方案,投资额和年经营成本见下表。若基准收益率为10
随机试题
内部审计机构可适当实施的咨询活动是: A、设计控制系统 B、制定控制系统的
某上交所上市公司年度报告期内盈利且累计未分配利润为正,现金红利总额(包括中期已分
取口内腭部一肿瘤组织,镜下见瘤细胞呈不规则团块,团块内可见多个囊腔,腔大小不等,
把钢加热到一定温度,保温一段时间,然后缓慢冷却。这种热处理工艺称为()。
简述奥苏贝尔对有意义学习条件的认识。
某施工单位承接了3个2.5万t级泊位海港高桩码头的施工,码头长560m,引桥
陕西“房姐”龚爱爱事件、山西“八证公安局长”事件、安徽“幽灵户口”事件……近年来,这些案件频频刺激着公众的神经。公安部数据显示,2014年上半年全国共清理...
( )是指收入每增加一个单元所引起的消费的变化,即新增加消费占新增加收入的比例。A.居民消费价格指数B.生产资料价格指数C.收益乘数率D.边际消费倾向
把不等额年费用折算成等额年费用值进行比较的方法称为()。A:年值法B:净年值法C:费用年值法D:现值法
2017年10月,浙江省某市税务局排查发现该市某铁合金厂金属分厂(下称“金属分厂”)涉嫌虚开增值税发票。金属分厂厂长孙某通过各种关系,多次宴请稽查局副局长...