问题
某纳税人2013年6月在中国境内取碍工资、薪金收入7600元,其应纳的个人所得税为()元。
选项
A:545
B:675
C:305
D:1120
答案
C
解析
本题考查个人所得税的计算。应纳税额=应纳税所得额*适用税率-速算扣除数-(7600-3500)*10%-105=305(元)。
