首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某企业在年初存入银行10 000万元,年利率为20%(复利计息)。 要求:根据
某企业在年初存入银行10 000万元,年利率为20%(复利计息)。 要求:根据
天天题库
2019-12-17
41
问题
某企业在年初存入银行10 000万元,年利率为20%(复利计息)。要求:根据上述资料,从备选答案中选出下列问题的正确答案。如果该企业连续5年每年年初在银行存入10000万元,那么这些存款的现值是:(PVIFA20%,5=2.99,PVIFA20%,4=2.588)
选项
A、35880万元B、29900万元C、39900万元D、25880万元
答案
A
解析
10000+10000×PVIFA20%,4=35880(万元)
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/hHW9KKKQ
相关试题推荐
目前,我国银行开办的外币存款业务币种主要有()。
下列属于商业银行公司贷款贷前调查内容的有()。
下列业务中,可使用银行保函的有()。
借款人XX公司是一家食品生产企业,因生产需要向银行申请流动资金贷款600万元。期
内部控制应当与管理模式、业务规模、产品复杂程度、风险状况程度相适应,并根据情况变
激励约束机制是()的重要内容。商业银行充分发挥激励约束机制能促进银行业稳健经营和
王某是甲商业银行储蓄所柜员,工作期间从他人手中获赠百元面额假币10000元,王某
银行业从业人员处理客户投诉时,下列行为正确的是()。
商业银行应当建立异常销售的监控、记录、报告和处理制度,重点关注理财产品销售业务中
根据《商业银行理财产品销售管理办法》,下列可以认定为高资产净值客户的是()。
随机试题
接触传染病患者后刷洗双手的顺序是( )。 A、前臂,腕部,手背,手掌,手指,
某商场大楼工程位于某市商业繁华地带,工程场地比较狭窄,总建筑面积4000m
电气与自动化控制工程 办公自动化系统按处理信息的功能包涵的层次有()。
2018年5月16日,甲公司签发一张转账支票交付给同城的乙公司,该支票记载了付款
患者,男性,40岁。在试戴金属冠时,反映戴上右侧后牙冠咬合时下颌有偏移,去除冠后
所谓“一目十行”指的是() A.注意的广度B.注意的稳定性C.注意
交叉补贴是一种定价战略,其思路是,通过有意识地以优惠甚至亏本的价格出售一种产品(称之为“优惠产品”),而达到促进销售盈利更多的产品(称之为“盈利产品”)的...
宗教信仰对人们健康的影响可归结为( )A.社会制度B.卫生事业发展C.经济发展D.文化影响E.社会人口
建筑设计为成套的房屋可以分割拍卖。()
共用题干 APersonalLookatKllnefelterSyndrome1IwasdiagnosedwithKllnefelt...