问题
某烟厂收购烟叶,实际支付的价款总额600万元,已开具烟叶收购发票,该烟厂应纳烟叶税( )万元。
选项
A.132
B.116.8
C.120.00
D.106.19
答案
C
解析
烟叶税=600×20%=120(万元)
