问题
(2019年)某物业公司为一般纳税人,2019年12月为部分业主提供装修服务收取装修费635.47万元(含税)。
问题:物业公司收取的装修费,增值税销项税额是多少?
请列出计算过程,金额单位为万元,保留小数点后两位。
选项
答案
解析
物业公司收取的装修费适用“建筑服务”,增值税销项税额=635.47÷(1+9%)×9%=52.47(万元)。
