问题
某演员取得税后劳务报酬所得3000元,支付单位应代付的个人所得税为( )元。
选项
A.500
B.520
C.550
D.560
答案
C
解析
应代付个人所得税=(3000-800)÷(1-20%)×20%=550(元)。
