问题
某高新技术企业与广告公司签订广告制作合同1份,分别记载加工费3万元,广告公司提供的原材料7万元。
要求:计算高新技术企业应当缴纳的印花税。
选项
答案
解析
应纳税额=30 000×0.5‰+70000×0.3‰=36(元) 广告公司为受托方,受托方提供原材料,原材料金额按“购销合同”计税。
