问题
李某1-12月每月取得工资收入4500元,如年终奖18000元到年底一次性发放,李某全年应缴纳的个人所得税是( )。
选项
A.1740
B.540
C.360
D.900
答案
D
解析
工资应纳税额=(4500-3500)×3%×12=360(元),年终奖纳税额=18000×3%=540(元),全年共纳税额=360+540=900(元)
