首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
某水电厂调速器油压装置由主屏直接供电,电缆长180m,电动机功率37kW (计算
某水电厂调速器油压装置由主屏直接供电,电缆长180m,电动机功率37kW (计算
免费考试题库
2020-05-20
71
问题
某水电厂调速器油压装置由主屏直接供电,电缆长180m,电动机功率37kW (计算电流70.2A)。 按电压损耗,该回路铜芯电缆截面选()。
选项
A.3X16+1X6;B.3X25+1X10;C.3X35+1X10;D.3X50+1X16。
答案
B
解析
当铜芯电缆截面选3X25 +1X10时,△u%(每安公里的电压损失)为0.355%,△U%=△u%IL=0.355%X70.2X0.18=4.49%
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/jKeMKKKQ
相关试题推荐
将一台额定功率10kW的直流电动机改为发电机运行,其额定功率将()。 (A)>
将一台额定功率为30kW的直流发电机改为电动机运行,则其额定功率将()。 (
有一环网及其参数如题4-33图所示,节点①为电源,则该环网的功率分点及其功率的分
在图1.1-8电路中,Is=2A,求该独立电流源供出的功率。
C答:本题目考察的是三相电路功率的测量方法。三相电路的功率测量可以分若干种情况,最基本的原理是正弦稳态电路的功率计算。包括有功功率、无功功率、视在功率、功率三
—条110kV的供电线路,输送有功为22MW,功率因数为0.74。现装设串联电容
图示对称三相电路中,线电压为380V,线电流为3A,功率因素为0.8,则功率表读
有一环网及其参数如题4-33图所示,节点①为电源,则该环网的功率分点及其功率的分
—台三相感应电动机在额足情况下运行,当忽略空载转矩后,则电磁转矩T与额定转矩TN
—台三相感应电动机的额定数据为:PN=20kW,UN=380V,△接法。nN=1
随机试题
(模拟题)以下选项中属于儿童保护问题的是 A儿童贫困问题B儿童户籍问
被保险人的健康风险可以归为()等类。
在绩效管理系统总体评估的内容中属于对管理制度的评估的是()。
设计施工总承包合同规定,发包人要求文件说明的功能要求方面的内容包括( )。
XX市公安局与XX市工商局联合行文禁止非法传销活动应使用公告。()
下列( )不属于娱乐场所的环境规则内容。
凡取得丙级资格证书满()年、乙级资格证书满()年的单位,达到规定的上一级资格
()血管相当丰富,是栓剂的良好吸收部位。
患儿,3岁。发热半个月余,咳嗽、乏力,消痩,盗汗。体检:双肺呼吸音粗。X线检查为原发综合征。PPD试验(+++)。 该患儿强化阶段治疗选择A.异烟肼+利福平
为了解我国经济活动总量的变动情况,收集国家统计局发布的国内生产总值(GDP)数据,利用统计图形展示GDP的变化,利用增长率计算GDP的基本走势,这是(...