首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
假定总降压变电所变压器的额定容量SN=20000kV·A,短路损耗Pa
假定总降压变电所变压器的额定容量SN=20000kV·A,短路损耗Pa
免费考试题库
2020-05-20
60
问题
假定总降压变电所变压器的额定容量SN=20000kV·A,短路损耗Pa = 100kW, 变压器的阻抗电压uk =9% ,计算负荷Sj=15000kV·A,功率因数cosΦ=0.8,该变压器的电压损失△u为下列哪一项? ( )(A)0.5% (B)4.35% (C)6.75% (D)8.99%
选项
答案
B
解析
[img]/upload/tiku/140/334966_1.jpg[/img]注:此题与2011年案例上午第1题雷同,可参考。变压器与线路电压损失几乎年年必考,务必掌握。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/jdaMKKKQ
相关试题推荐
由于使用磨损和自然损耗造成的抵押物贬值是()。
由于使用磨损和自然损耗造成的抵押物贬值是()。
假定从某一股市采样的股票为A、B、C、D四种,在某一交易日的收盘价分别为5元、
假定从某一股市采样的股票为A、B、C、D、E五种,在某一交易日的收盘价分别为5
假定某日挂牌利率为9.9275%,拆出资金100万元,期限为2天,固定上浮比率
3个月国库券(假定90天),面值为100元,价格为96元,则该国库券的年贴现率为
短路发生时三相导体的中间相所受应力没有()。( A)不衰减的同定分量(B〉衰
下列()为短路发生后的元件电流波形。
—升压变压器,其额定容量为31.5MVA,变比为121±2x2.5%/10.5,
A答:按照书上的公式,发电机出来增加5%。变压器出来增加10%。终端用户处增加5%。故选(A)。
随机试题
骶管麻醉进针的定位标志 A.第5腰椎棘突 B.两侧髂后上棘的连线 C.骶正
针对工程咨询单位的风险管理策略有()
关于产品生命周期各阶段营销重点的说法,正确的有()
永久性听阈位移包括
样本均值的均值就是总体均值。
夜间咳嗽较重者,可见于
10、起重工器具中要求,卸扣的销子________扣在活动性较大的索具内。
CPU和RAM是计算机的外部设备。()
在转移性骨肿瘤中,下列原发病灶哪种最多见? A-乳腺癌B.前列腺癌C.肾癌
某工作分析方法要求任职者在一段时间内实时记录自己每天发生的工作,按工作发生的时间记录下自己工作的实际内容,形成某一工作职位一段时间以来发生的工作活动的全景...