首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
某企业年初从银行借款600万元,年利率12%,按月计算并支付利息,则每月末应支付
某企业年初从银行借款600万元,年利率12%,按月计算并支付利息,则每月末应支付
题库总管
2019-12-17
33
问题
某企业年初从银行借款600万元,年利率12%,按月计算并支付利息,则每月末应支付利息( )万元。
选项
A.5.69B.6.00C.6.03D.6.55
答案
B
解析
本题考查的是利息计算方法。月利率:i=r/m=12%/12=1%,每月支付利息:I=600 × 1%=6(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/kbVsKKKQ
相关试题推荐
资产购置时支付的现金或者现金等价物的金额称为( )。
银行向某家庭发放了一笔月还款额为2000元的个人住房抵押贷款,该家庭所购住房的物
房地产开发企业能否获得其他金融机构提供的抵押贷款承诺,越来越成为金融机构向房地产
城镇土地使用税和房产税在企业所得税前列支。( )
商业银行发放商用房地产抵押贷款时,下列说法正确的有( )。
按照企业采取某些措施和行动后竞争者的不同反应,可以将竞争者划分为( )。
银行对个人发放住房抵押贷款时,如果对借款人资质审查不严或放松贷款条件,则会给银行
张某以40万元购买了一处商业店铺用于出租经营,其购买投资的部分资金来自银行提供的
某店铺的购买价格为60万元,购买者用现金支付20万,其余的为借贷资金,如果店铺进
某家庭申请了50万元10年期住房抵押贷款,年利率为6%。该家庭在按月等额偿还5年
随机试题
每一个年度所编制的年度运输计划并不一定都直接成为五年长期运输计划的组成部分。(
\"腹中空空、若无一物,似饥非饥,似辣非辣,似痛非痛\"是何书对嘈杂证的描述 A.
大肠杆菌是人体肠道正常菌群的组成部分,在每克粪便中有 A.102~103个
根据我国《婚姻法》,下列离婚案件中的无过错方,有权提出离婚损害赔偿请求的是()
企业为销售产品而专设的销售机构的职工工资应计入()。
小儿辅食中可以添加肝泥的月龄是
政府直接投资项目可行性研究报告的具体内容不包括()。
冬天,当路面积雪太厚时,可以通过“撒盐”来融雪。()
在投资项目的财务评价中,计算利息备付率这一评价指标的目的是要对项目的( )进行分析。A.负债水平B.偿债能力C.盈利水平D.保障能力
下列关于企业存货会计处理的表述中,正确的有()。A.存货成本包括采购成本、加工成本和其他成本B.存货期末计价应按照成本与可变现净值孰低计量C.存货采用计划