首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
金融经济
某公司2011年度销售收入为7500万元,销售成本为5000万元;年初应收账款余额为3200万元,年末应收账款余额为1800万元。该公司2011.年度的应...
某公司2011年度销售收入为7500万元,销售成本为5000万元;年初应收账款余额为3200万元,年末应收账款余额为1800万元。该公司2011.年度的应...
admin
2020-12-24
30
问题
某公司2011年度销售收入为7500万元,销售成本为5000万元;年初应收账款余额为3200万元,年末应收账款余额为1800万元。该公司2011.年度的应收账款周转天数为()天。(1年按360天计算)
选项
A:30
B:60
C:120
D:180
答案
C
解析
本题考查应收账款周转天数。应收账款周转率=销售收入÷平均应收账款;应收账款周转天数=360÷应收账款周转率。根据公式计算:应收账款周转率=7500÷[(3200+1800)÷2]=3(次)。应收账款周转天数=360÷3=120(天)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/kuiKKKKQ
相关试题推荐
利润损失险的保险金额一般按本年度()来确定。 A.预期净利润B.预期毛利润C.实际净利润D.实际毛利润
甲某为妻子乙某与Y保险公司订立了以死亡为给付保险金条件的人身保险合同,死亡保险金额为200万元(假设我国行政法规规定的死亡保险限额为100万元),经乙某...
甲某为妻子乙某与Y保险公司订立了以死亡为给付保险金条件的人身保险合同,死亡保险金额为200万元(假设我国行政法规规定的死亡保险限额为100万元),经乙某...
2008年5月20日,卢某所在公司为其交纳了保险费,投保五年期人身意外伤害期满还本保险,保险金额为50000元,受益人为被保险人的妻子赵某和朋友胡某,未...
2008年5月20日,卢某所在公司为其交纳了保险费,投保五年期人身意外伤害期满还本保险,保险金额为50000元,受益人为被保险人的妻子赵某和朋友胡某,未...
2008年5月20日,卢某所在公司为其交纳了保险费,投保五年期人身意外伤害期满还本保险,保险金额为50000元,受益人为被保险人的妻子赵某和朋友胡某,未...
甲某以妻子乙某为被保险人与X保险公司订立了保险合同,合同约定,意外死亡保险金额为10万元,高残按照死亡保险金额的60%给付。乙某书面同意并认可保险金额。...
王某为其一项财产办理了保险,某日,李某由于疏忽对王某的财产造成了损害,保险公司经过查勘定损,先向王某支付了保险金,接着向李某进行追偿。根据以上资料,回...
王某为其一项财产办理了保险,某日,李某由于疏忽对王某的财产造成了损害,保险公司经过查勘定损,先向王某支付了保险金,接着向李某进行追偿。根据以上资料,回...
甲某以妻子乙某为被保险人与X保险公司订立了保险合同,合同约定,意外死亡保险金额为10万元,高残按照死亡保险金额的60%给付。乙某书面同意并认可保险金额。...
随机试题
下列哪项不是细菌合成的代谢产物?( ) A.维生素 B.色素
烟酸的国标检测方法为 A.微生物法 B.红外检测法 C.高效液相色谱法
可使维生素B6在体内的活性降低的是
现在北京出台史上最严《禁烟条例》,但它在执行落实过程中不尽如人意,你认为怎样才能
患者,男性,33岁。高血压病史10年,伴有直立性低血压。近来常觉头痛、心悸、多汗
基础施工阶段的安全生产主要是防范()。
2008年爆发的国际金融危机暴露出银行在公司治理方面存在许多缺陷。在此背景下,巴塞尔委员会于()发布了《加强银行公司治理的原则》,提出银行实现稳健公司治...
现代研究提出,有毒性的中药中占比例比较大的药物是A:辛味药B:酸味药C:甘味药D:咸味药E:苦味药
低压配电箱包括()。A.动力配电箱B.照明配电箱C.高压开关柜D.动力分配箱
根据《劳动法》规定,用人单位濒临破产进行法定整顿期间或者生产经营状况发生严重困难,确需裁减人员的,其下列行为不符合《劳动法》规定的是()。A.提前30日向工会或