问题
(根据2015年政策,此题目政策过时)某有线电视台2013年3月份取得下列收入:有线电视节目收费120万元,有线电视初装费20万元,广告播映收费600万元,向其他电视台出售某专题片播映权收入100万元。该电视台当月应纳营业税( )万元。
选项
A.25.2B.27.2C.39.2D.42.0
答案
C
解析
该电视台当月应纳营业税=(120+20)×3%+(600+100)×5%=39.2(万元)。【根据新政策解答】本题广告播映涉及营改增。【知识点】 其他
