问题
某企业2012年修建仓库,8月底办理验收手续,工程结算支出100万元,计入固定资产成本.已知当地政府规定房产税计税余值的扣除比例为30%,该企业2012年度应缴纳房产税()元。
选项
A:2800
B:3500
C:5600
D:8400
答案
A
解析
本题考查房产税的计算。应纳税额=100*(1-30%)*1.2%*4÷12=0.28(万元)。
