首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
建筑工程
一台三相感应电动机的额定数据为:PN=15kW,UN=380V,nN=1460r/min,最大转矩倍数Tm/TN=2,则该电机的最大转矩Tm为()N?m。...
一台三相感应电动机的额定数据为:PN=15kW,UN=380V,nN=1460r/min,最大转矩倍数Tm/TN=2,则该电机的最大转矩Tm为()N?m。...
admin
2020-12-24
66
问题
一台三相感应电动机的额定数据为:PN=15kW,UN=380V,nN=1460r/min,最大转矩倍数Tm/TN=2,则该电机的最大转矩Tm为()N?m。
(A)200.52 (B)196.24 (C)191.0 (D)188.65
选项
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/n5K8KKKQ
相关试题推荐
由责任护士和其辅助护士负责一定数量患者从人院到出院,以护理计划为内容,包括入院教育、各种治疗、基础护理和专科护理、护理病历书写、观察病情变化、心理护理、健...
具有脉缓时止,止无定数特征的脉象是A.微脉B.结脉C.促脉D.代脉E.虚脉
如题4-221所述,当电机停转后,仍采用能耗制动的方法将阻转矩Tc=0.9TN的重物以200r/min的稳定转速下放时,则电枢电路中串入的电阻为()。 ...
—台他励直流电动机额定数据为PN=2.2kW,UN=220V,nN=l500r/min,ηN=0.81,电枢回路电阻Ra=1.813(I0电机以1200r...
—台他励直流电动机额定数据为UN=220V,IN=40A,nN=1000r/min,电枢回路电阻Ra=0.5Ω,在负载转矩不变的情况下,当电压下降到U=1...
—台并励直流电动机的额定数据为:PN=7.5kW,UN=110V,nN=1000r/min,ηN=82.9%,电枢回路电阻Ra=0.15Ω,励磁回路电阻R...
一台并励直流电动机,如果电源电压和负载转矩不变,若减小励磁电流,则稳定运行时()。 (A)电枢电流增加,转速上升(B)电枢电流减小,转速上升 (C)...
—台他励直流发电机的额定数据为:PN=6kW,UN=230V,nN=1450r/min,电枢回路电阻Ra=0.61Ω。空载损耗P0=PFe+Pmcc=29...
一台他励直流发电机的额定值为:PN=20kW,UN=220V,nN=1500r/min,电枢回路电阻Ra=0.2Ω,电机由满载到空载时转速上升5%,则空载...
一台他励直流发电机额定数据为PN=82kW,UN=230V,nN=970r/min,电枢回路电阻Ra=0.032Ω,今将此发电机作为电动机运行,所加电压为...
随机试题
图示三铰刚架受力F作用,则B处约束力的大小为:
组织开展有关国家标准物质的规划、计划、研究、制备、标定、分发和管理工作的机构是
工程成本可分为()。
五行学说认为病情较重的色脉关系是
2000-79.弱脉的脉象是 A.极细极软,按之欲绝B.脉细如线,应指明显
发展低碳经济,低碳技术的作用非常重要。下列技术中属于低碳技术的是()。A:混合动力汽车技术B:燃料电池技术C:大型风力发电技术D:氢能技术
股票的()决定股票的市场价格。A.供求状况B.内在价值C.市场价值D.预期价格
患者,男性,50岁,因支气管哮喘发作到某医院急诊就诊,因护士操作不当,快速静脉推注某药后,患者出现头晕、心悸、心律失常、血压剧降,此类药物可能是()。A.
某土方施工机械一次循环的正常时间为2.2min,每循环工作一次挖土0.5m3,工作班的延续时间为8h,机械时间利用系数为0.85。则该土方施工机械的产量定...
某公司现有旧设备一台,由于节能减排的需要,准备予以更新。有关新旧设备的资料如下表所示:设备按直线法计提折旧,假设公司折现率为15%,所得税税率为25%。[...