首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某投资者在2月份以300元的权利金买入一张5月到期、执行价格为10500元的看涨
某投资者在2月份以300元的权利金买入一张5月到期、执行价格为10500元的看涨
天天题库
2019-12-17
76
问题
某投资者在2月份以300元的权利金买入一张5月到期、执行价格为10500元的看涨期权,同时,他又以200元的权利金买入一张5月到期、执行价格为10000元看跌期权。若要获利100元,则标的物价格应为( )元。
选项
A、9600B、9500C、11100D、11200
答案
C
解析
对于这种题目,我们用排除法来解释。选项A,当执行价格为9600元时,看涨期权的净损益=-300(元),看跌期权的净损益=(10000-9600)-200=200(元),不符合要求;选项B,当执行价格为9500元时,看涨期权的净损益=-300(元),看跌期权的净损益=(10000-9500)-200=300(元),不符合要求;当执行价格为11100元时,看涨期权的净损益=11100-10500-300=300(元),看跌期权的净损益=-200(元),符合要求;当执行价格为11200元时,看涨期权的净损益=11200-10500-300=400(元),看跌期权的净损益=-200(元),不符合要求。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/nqYlKKKQ
相关试题推荐
在可调价合同中,构成合同价格调整原因的有()。
某施工机械预算价格为40万元,估计残值率为3%,折旧年限为10年,年工作台班数为
某建设项目以80000元的价格订购了一批非标准设备,设备安装费率为20%,采用概
国际工程投标报价中,待摊费用项目不在工程量清单上出现,而是作为报价项目的价格组成
某债券面值为100元,期限为3年,年利率为10%,按单利计算,则到期后的本息和为
某公司向银行借入期限为2年的款项,每3个月计息一次,按复利计算,到期一次还本付息
某施工企业累计提取的法定盈余公积金尚未达到注册资本的50%,则可供投资者分配的利
某有限公司原设立时实收资本为800万元。后增加一位投资者加入该公司,该投资者愿意
某施工企业以1000万元买入一块土地的使用权,准备建设自用办公大楼,该块土地使用
以收入的权利和支出的义务是否属于本期为标准,确认收入、费用的入账时间,是()原则
随机试题
杜某是位律师,有一子小刚。杜某将两万美金交给张某,委托张某以 小刚的名义开立账
患者,男性,23岁。患者2年前出现咳嗽,低热,气喘,胸闷隐痛,盗汗。经X线诊断为
旅行社因采购旅游服务向服务供应部门支付的费用应列入旅行社的()成本。
注册会计师测试被审计单位库存现金余额的起点是( )。
BA与B是互不相容的事件,则P(AB)=0,所以
《中华人民共和国环境影响评价法》所指的环境影响评价文件是对()的统称。
227,238,251,259,()
男性,32岁,十二指肠溃疡病史1年,口服药物治疗,因12小时前呕吐鲜血来诊,血压为80/50mmHg,输血1000ml后,血压仍有波动。查体:贫血貌,剑突...
患者,女,36岁。甲状腺肿大压迫气管。治疗应选用A.抗甲状腺药物B.无机碘液C.普萘洛尔D.放射性碘治疗E.手术治疗
Thesegamesaredeliberatelydesignedtotestpeople'scouragewhenfacingt...