首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
(1)某国家重点实验项目拟采购一批实验设备、器材,批复资金预算为6800万元人民
(1)某国家重点实验项目拟采购一批实验设备、器材,批复资金预算为6800万元人民
题库总管
2020-05-20
73
问题
<P>(1)某国家重点实验项目拟采购一批实验设备、器材,批复资金预算为6800万元人民币,按采购设备的类型分为3个包共8个品目,最终中标情况如表所示。</P><P>
</P><P>(2)某工程勘察设计项目按一个标段招标,工程设计概算额为56000万元人民币,中标金额为3500万元人民币。</P><P>(3)某工程施工项目按一个标段招标,标底为4200万元人民币,中标金额为4000万元人民币。</P><P>【问题】</P><P>按照招标代理服务收费标准(见表)规定的收费标准(不浮动),计算以上三类项目的招标代理服务费金额。</P><P>
</P>
选项
<P>(1)货物类项目取表中货物类费率,中标金额按包计算,第1包总中标金额为:1400+900=2300(万元),则第1包的招标代理服务费为:</P><P>100*1.5%=1.5(万元);</P><P>(500 - 100)*1.1%=4.4(万元);</P><P>(1000 - 500)*0.8%=4(万元);</P><P>(2300 - 1000)*0.5%=6.5(万元)。</P><P>合计收费=1.5 +4.4+4 +6.5=16.4(万元)。</P><P>同理得出第2包和第3包的招标代理服务费分别为:10.4万元和21.4万元。</P><P>则本项目的招标代理服务费总额为:16.4+10.4+21.4=48.2(万元)。</P><P>(2)勘察设计类项目取表中服务类费率,按最终中标金额计算招标代理服务费为:100*1.5%=1.5(万元);</P><P>(500 -100)*0.8%=3.2(万元);</P><P>(1000 - 500)*0.45%=2.25(万元);</P><P>(3500 - 1000)*0.25%=6. 25(万元);</P><P>合计收费=1.5 +3.2+2. 25 +6. 25 =13.2(万元)。</P><P>本项目的招标代理服务费为13.2万元。</P><P>(3)工程类项目取表中工程类费率,按最终中标金额计算招标代理服务费为:100*1%=1(万元);</P><P>(500 - 100)*0.7%=2.8(万元);</P><P>(1000 - 500)*0.55%=2.75(万元);</P><P>(4000 - 1000)*0.35%=10.5(万元);</P><P>合计收费=1+2.8+2. 75+10.5=17. 05(万元)。</P><P>本项目的招标代理服务费为17. 05万元。</P>
答案
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/oHlMKKKQ
相关试题推荐
招标采购项目质量保证的考核指标包括()。
下列有关招标采购与项目管理关系的表述中,正确的有()。
招标采购项目信息管理的作用包括()。
招标采购项目管理的主要风险可以分为内部风险和外部风险。其中内部风险包括()。
下列各项属于招标采购项目管理的抽样调查统计法的特点的有()。
招标进度计划是表达招标采购工作中各项工作的开展顺序、开始和完成时间以及相互衔接关
在工程项目招标文件合同条款拟订时,应注意的相关内容主要有()。
某工程项目邀请招标的步骤可包括()。
在进行招标采购的信息管理时,信息收集的方式有()。
某省一大型水利工程建设全部使用了国有投资资金,则在合同签订后另行签订补充协议的,
随机试题
( )是指公司的内部组织结构及其相互之间的运作制约关系,即一个企业组织为了实现计
存单关系效力认定的要件有()。
2011—2015年某省进出口总额 2016年某省对外贸易情况表
边坡渗沟内应填充(),底部应填充块径不小于30cm的石块。
项目后评价的方法中,获得的信息易于定量、便于对比的是()。
把“基因复制”看做决定人的一切行为的本质力量的是()。 A.弗洛伊德B.威
消除咬颊的方法是 A.让患者适应 B.增加上下后牙区远中基托厚度 C.减小上下后牙的覆盖 D.磨薄上下后牙区远中过厚的基托 E.以上全不对男,70岁,
专列回送时,机务段应指派一名管理人员添乘,负责本列回送乘务管理和全过程盯控,每台机车至少配备一名回送押运人员。
以下抗高血压药中易引起顽固性干咳的是A.氯沙坦B.普萘洛尔C.米诺地尔D.卡托普利E.氨氯地平
如果纳税人逾期仍未缴纳税务机关责令其限期缴纳的少缴税款,则税务机关依法可以采取的强制执行措施是( ) A.书面通知纳税人开户银行冻结纳税人的金额相当于应纳