首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
外语考试
某建筑企业2010年施工产值和工程成本情况为:施工产值8000万元,预算成本70
某建筑企业2010年施工产值和工程成本情况为:施工产值8000万元,预算成本70
tikufree
2020-05-20
70
问题
某建筑企业2010年施工产值和工程成本情况为:施工产值8000万元,预算成本7000万元,实际成本6500万元,其中,变动成本6000万元,固定成本500万元。根据2011年的形势,预计固定成本支出将净增100万元,则该企业2011年的保本产值为( )万元。A、4800B、5000C、5500D、4600
选项
答案
A
解析
固定成本=500+100=600;预算成本与产值比例=7000/8000=0.875;单位产值变动成本率=6000/8000=0.75;保本产值=固定成本/(预算成本与产值比例-单位产值变动成本率)=600/(0.875-0.75)=600/0.125=4800(万元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/oZxpKKKQ
相关试题推荐
医疗机构同时具备下列哪些情况可以从其他医疗机构或定点批发企业紧急借用麻醉药品和第
有关麻醉药品和精神药品定点经营的说法,正确的是 A、全国性批发企业,应当经国务
某药品零售企业(单体门店)具有与经营药品相适应的的营业场所、设施和卫生环境,建有
某医院从A医药公司采购B药品生产企业生产的某注射液,在销售的过程中,发现药品的包
药品批发企业在药品购销活动中履行合同不当,承担违约责任,属于 A、刑事责任
根据《麻醉药品和精神药品管理条例》,医院从药品批发企业购进第一类精神药品时,应
根据《药品经营许可证管理办法》,不符合开办药品零售企业设置规定的是 A、具有保
关于药品生产的说法,正确的是 A、药品生产企业改变影响药品质量的生产工艺的,必
以下关于“两票制”说法最准确的是 A、药品生产企业到流通企业开一次发票,药品生
在获取估价业务时,()的情况的估价机构和估价师不应承接该项业务。 A、与估价需
随机试题
康有为等维新派自身的局限性主要表现在( )。 A、不敢否定封建主义 B、对
(14)我国医药学四大经典著作之一
lP防护等级组成的数字有()。
电信市场准入管制应有助于企业建立长期经营电信业务的信心,同时应适应新技术、新业务
B解题指导:本题属于空间重构类,主要考察了双面之间的相对关系和相邻关系。第一组图形中,第一个图形是平面图形,第二个、第三个图形是该图形的折叠图形;第二组图形中
下列药物中,可能导致肝衰竭的药物是
政府应当是公共产品和服务的惟一提供者。( )
在工程咨询服务招标中,评价技术建议书时,“咨询公司的资历和经验”部分通常所占权重
下列哪项不是竹茹的主治病证A:肺热咳嗽B:胃热呕吐C:阴虚劳嗽D:痰热心烦不寐E:妊娠恶阻
以下股利政策中,有利于稳定股票价格,从而树立公司良好的形象,但股利的支付与盈利相脱节的是()。A.剩余股利政策B.固定或稳定增长股利政策C.固定股利支付率政