某项目某月的实际成本降低额比目标值提高了 2.4 万元(相关参数见下表)。

天天题库2019-12-17  24

问题 某项目某月的实际成本降低额比目标值提高了 2.4 万元(相关参数见下表)。问题: 使用差额计算法分析成本降低率的提高对成本降低额的影响程度

选项

答案

解析目标成本降低额=300×4%=12 万元。①代换“成本”: 320×4%=12.8 万元。②代换“降低率”: 320×4.5%=14.4 万元。所以, 降低率的增加, 使降低额增加: 1.6 万元。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/odZEKKKQ