问题
某宗房地产在交易税费正常负担下的成交价格为2500元/m2,卖方和买方应缴纳的税费分别为交易税费正常负担下的成交价格的7%和5%。卖方净得价和买方实付价为( )元/m2。A、2325;2625B、2625;2325C、2725;2325D、2325;2525
选项
答案
A
解析
卖方净得价计算如下:卖方净得价=正常负担价一卖方应缴纳的税费=2500-2500×7%=2325(元/m2)买方实付价计算如下:买方实付价=正常负担价+买方应缴纳的税费=2500+2500×5%=2625(元/m2)。
