问题
安小姐在一家事业单位工作,每月获得收入1800元。另外,安小姐为甲公司提供咨询服务,兼职所得为每月3000元。如果安小姐同时与甲公司签订固定的雇佣合同,每月收入不变。那么安小姐每月应纳个人所得税( )元。
选项
A.39B.46C.50D.62
答案
A
解析
安小姐与甲公司有固定的雇佣关系,则由甲公司支付的3000元作为工资薪金收入应与安小姐单位支付的工资合并缴纳个人所得税。应纳税额=(1800+3000-3500)×3%-0=39(元)。
