首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
已知某公司某年财务数据如下营业收入2500000元,利息费用160000元,营业
已知某公司某年财务数据如下营业收入2500000元,利息费用160000元,营业
题库总管
2019-12-17
90
问题
已知某公司某年财务数据如下营业收入2500000元,利息费用160000元,营业利润540000元,税前利润380000元根据上述数据可以计算出()
选项
A:息税前利润为540000元B:净利润为2340000元C:利息保障倍数为3.375D:利息支付倍数为2.255
答案
AC
解析
息税前利润=税前利润利息费用=380000+160000=540000(元);利息保障倍数=息税前利润/利息费用=540000/160000=3.375;利息支付倍数=营业收入/利息费用=2500000/160000=15.625。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/pvFfKKKQ
相关试题推荐
财务会计报告的会计中期是指季度、月度。()
存款人发生被注销、被吊销营业执照等主体资格终止的,应于5个工作日内向开户银行提出
2013年11月12日,甲公司向银行申请开具一张银行汇票,收款人为李东,由于李东
2013年11月12日,甲公司向银行申请开具一张银行汇票,收款人为李东,由于李东
2013年11月12日,甲公司向银行申请开具一张银行汇票,收款人为李东,由于李东
宏大集团公司因经济效益下降,亏损已成定局,董事长赵某授意财务科长刘某在年度财务报
宏大集团公司因经济效益下降,亏损已成定局,董事长赵某授意财务科长刘某在年度财务报
宏大集团公司因经济效益下降,亏损已成定局,董事长赵某授意财务科长刘某在年度财务报
各单位负责编制本单位预算、决算草案;按照国家规定上缴预算收入,安排预算支出,并接
一大公司2014年发生如下业务: (1)会计人员分析坏账形成的原因,提出了加强
随机试题
上海博物馆收藏的珍贵文物达12万余件,其中以( )为馆藏特色。 A、玉器
如果某债券面值为100元,本期获得的利息(票面收益)为8元,当前市场交易价格为8
编制施工机械台班使用定额时,施工机械必须消耗时间包括有效工作时间、不可避免的中断
不属于动脉充血的病理改变的是()。 A.组织器官体积增大 B.组织器官重量增
人流综合征发生的主要原因是()。 A.精神高度紧张 B.诱发原有心脏病 C
《中华人民共和国义务教育法》规定由哪个部门确定义务教育的教学制度、教学内容、课程设置,审定教科书?
海金沙主产于A.广东、浙江等地B.福建、河北等地C.云南西双版纳D.四川、贵州等地E.甘肃、青海等地
非处方药红色专有标识图案用于A.甲类非处方药B.乙类非处方药C.在药品分类管理中目前实行双轨制的药品D.药品生产企业使用的指南性标志
根据《建设工程质量管理条例》,隐蔽工程在隐蔽前,施工单位应当通知( )。A.建设单位和监理单位B.建设单位和建设工程质量监督机构C.监理单位和设计单位
讲解片区的规划、项目规划、项目定位、小区配套、主力户型、交楼标准说明、物业管理、楼盘相关合作公司介绍等,主要结合的是( )。A.项目楼书B.户型手册C.销