首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
甲公司向税务机关应缴纳增值税10万元,实际缴纳增值税8万元,应缴纳消费税5万元,实际缴纳消费税4.5万元。已知适用的城市维护建设税税率为7%,计算甲公司当...
甲公司向税务机关应缴纳增值税10万元,实际缴纳增值税8万元,应缴纳消费税5万元,实际缴纳消费税4.5万元。已知适用的城市维护建设税税率为7%,计算甲公司当...
admin
2020-12-24
81
问题
甲公司向税务机关应缴纳增值税10万元,实际缴纳增值税8万元,应缴纳消费税5万元,实际缴纳消费税4.5万元。已知适用的城市维护建设税税率为7%,计算甲公司当月应缴纳城市维护建设税的下列算式中,正确的是( )。
选项
A.4.5×7%=0.315(万元)
B.(8+4.5)×7%=0.875(万元)
C.10×7%=0.7(万元)
D.(10+5)×7%=1.05(万元)
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/pyEKKKKQ
相关试题推荐
甲公司以人民币作为记账本位币,发生外币交易时采用交易日的即期汇率进行折算。2015年12月6日,甲公司以每股18美元的价格购入乙公司股票100万股作为以公...
某公司外币业务采用交易发生日的即期汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日因销售产品发生应收账款500万欧元,当日即期汇率为1欧元=10.40元人民币。...
长江公司系上市公司,属于增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,所得税采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%。除特别说明外,长江公司采用账...
长江公司系上市公司,属于增值税一般纳税人,适用的增值税税率为13%,所得税采用资产负债表债务法核算,适用的所得税税率为25%。除特别说明外,长江公司采用账...
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)2015及2016年发生了以下交易事项: (1)2015年4月1日,甲公司以定向发行本公司普通股2000万股为对价,...
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)2015及2016年发生了以下交易事项: (1)2015年4月1日,甲公司以定向发行本公司普通股2000万股为对价,...
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)2015及2016年发生了以下交易事项: (1)2015年4月1日,甲公司以定向发行本公司普通股2000万股为对价,...
甲股份有限公司(以下简称“甲公司”)2015及2016年发生了以下交易事项: (1)2015年4月1日,甲公司以定向发行本公司普通股2000万股为对价,...
金陵公司只生产和销售甲产品(单位:件),2016年度甲产品单位变动成本为51元,边际贡献率为40%,固定成本总额为1026152元,全年实现净利润为402...
金陵公司只生产和销售甲产品(单位:件),2016年度甲产品单位变动成本为51元,边际贡献率为40%,固定成本总额为1026152元,全年实现净利润为402...
随机试题
咀嚼运动中的三种生物力是 A.咀嚼肌力、咀嚼力、最大(牙合)力 B.咀嚼力、
A、(-1,1) B、[-1,1] C、[-1,0) D、(-1,0)C采用排除法求解。当x=0时,原级数可化为 级数是发散的,排除A
案情:赵文、赵武、赵军系亲兄弟,其父赵祖斌于2013年1月去世,除了留有一个元
下列有关法系的表述中哪些是正确的?()
招标公告中的招标条件的内容包括( )。 A、招标项目名称 B、建设资金来
美国心理学家柯尔伯格通过大量研究,将儿童道德判断分为()、习俗和()三个水平。
下列关于债券的说法,错误的有()。 Ⅰ.在其他条件相同的情况下,大额折价发行的低利附息债券的税前收益率必然略低于同类高利附息债券 Ⅱ....
以下关于买进看涨期权的损益说法正确的有()。 Ⅰ.当标的物市场价格小于执行价格时,损益为亏损看涨期权的权利金 Ⅱ.当标的物市场价格小于执行价格时,损...
公路货流可以按照不同的类型分类,按货物运输的方向分类的是()。A:区间货流B:中转货流C:规划货流D:“反向”货流
张某在某保险公司为自己购买了一份人身意外险,其中双方对合同中的一项格式理赔条款的理解发生争议。根据合同法律制度的规定,对于该条款应( )。A.按照通常理解予以