问题
已知某土地使用者在缴纳土地增值税时,被确定的扣除项目总额为8万元,增值额为10万元,则该土地使用者应缴纳的土地增值税额为( )万元。A.3.8B.4.2C.4.6D.5
选项
答案
A
解析
土地增值税的税率表如下表所示。[img]/upload/tiku/148/1966544_1.JPG[/img]该土地使用者应缴纳的土地增值税额=4×30%+4×40%+2×50%=3.8(万元)。
