问题
2012年12月,某旅游开发有限公司经营游览场所取得旅游景点门票收入450万元,在景区内经营旅游观光电车取得收入68万元,支付维修费6万元。该公司上述业务应纳营业税( )万元。
选项
A.15.36B.15.54C.16.90D.25.90
答案
C
解析
该公司上述业务应纳营业税=450×3%+68×5%=16.9(万元)。【知识点】 其他
