首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
考公考编
2012年,浙江省工商服务类社会团体的数量约占社会组织数量的:( ) A.8.2% B.10.8% C.12.6% D.15.9%2012年,浙江省工
2012年,浙江省工商服务类社会团体的数量约占社会组织数量的:( ) A.8.2% B.10.8% C.12.6% D.15.9%2012年,浙江省工
admin
2020-12-24
84
问题
选项
2012年,浙江省工商服务类社会团体的数量约占社会组织数量的:( )
A.8.2%
B.10.8%
C.12.6%
D.15.9%
答案
A
解析
根据文字材料第二段,浙江省工商服务类社会团体的数量为2614个;根据文字材料第一段第一句,社会组织数量为31880个,所求为2614÷31880<10%,选A项。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/rGxCKKKQ
相关试题推荐
银行工作人员为客户服务时要做到风险提示,下列违规的是( )。A.客户提出问题时,为了达成业务提供虚假信息B.提醒客户留意合约中的免责条款C.根据客户需要推
下列关于空壳公司特点的表述,不正确的是()。A.为匿名的公司所有者提供服务B.由被提名人担任董事并相应收取管理费作为报酬C.被提名人全面掌握公司真实所有人的
时间价值的定义是()。A.没有风险和通货膨胀情况下的社会平均资金利润率B.具有风险但是没有通货膨胀情况下的社会平均资金利润率C.没有风险和通货膨胀情况下的企
关于商业银行办理业务、提供服务收取手续费,正确的做法是( )。A.收费项目和标准由中国银监会、中国人民银行根据职责分工分别会同国务院价格主管部门制定B.收费
根据《货币经纪公司试点管理办法》规定,下列属于货币经纪公司可以从事的业务是( )。A.投资国债B.向境外金融机构提供经纪服务C.向境内金融机构提供资金拆借
当经济处于繁荣阶段时,下列( )的表述是错误的。A.企业的经营规模不断扩大,投资数额显著增加B.市场兴旺,社会购买力上升C.银行利润处于最高水平D.预示
按照《中华人民共和国公司法》的规定,下列关于普通工商企业增减注册资本的表述,正确的是()。A.由公司董事会作出决定B.由代表二分之一以上表决权的股东表决通过
?2012年4月10日,某商业银行宣布了一项资产改善计划,包括以股票红利替代现金红利,该措施可以()。A.增加商业银行资产规模B.增加商业银行盈利C.增加商
我国商业银行的投资理财顾问服务是指商业银行向客户提供( )等。A.现金管理服务B.资产管理C.财务分析与规划D.投资建议E.个人投资产品推介
商业银行公司治理组织架构的主体包括( )。A.高级管理层B.监事会C.股东大会(股东会)D.风险管理部门E.董事会
随机试题
职业道德规范--\"合作\"中,关于平等性的要求包括() A.端正态度,树立大局
由本局发送到外局或虽发往本局,但在运输过程中需经由外局而到达本局管内的运输称作(
根据以下材料,回答题 Doyouhaveanyideawhatyo
世纪70年代初美国麻省理工学院的梅多斯等人提出了()。
商业银行的流动性是指在一定时间内、以合理的成本获取资金用于偿还债务和增加资产的能
在我国,流浪乞讨人员的个别化服务主要包括()。
个人投资者可以进行哪些债券投资( )[2016年5月真题] Ⅰ.国债 Ⅱ.地方政府债券 Ⅲ.银行金融债券 Ⅳ.可转换公司债券A.Ⅰ、ⅡB.Ⅳ
患儿,女,3岁。自幼发现心脏杂音,初步诊断为“室间隔缺损”。 进行护理评估时最有意义的检查结果是()。A.心电图B.心音图C.X线胸片D.超声心动图E
设二维随机变量(X,Y)的概率分布如下表。己知随机事件{X=0}与{X+Y=1}相互独立,则()。 A.a=0.2,b=0.3B.a=0.4,b=0.
某企业只生产和销售一种产品,并且只耗用一种原材料。目前正在着手编制2012年1月份的现金收支计划。有关资料如下: (1)月初现金余额为8000元;...