首页
财务会计
医药卫生
金融经济
考公考编
外语考试
学历提升
职称考试
建筑工程
IT考试
其他
登录
财务会计
中国公民A、B、C、D、E都是甲上市公司的雇员,同时,A还是该公司的个人投资者,2019年甲公司实施如下激励措施: (1)2019年6月该公司为A购买价...
中国公民A、B、C、D、E都是甲上市公司的雇员,同时,A还是该公司的个人投资者,2019年甲公司实施如下激励措施: (1)2019年6月该公司为A购买价...
admin
2020-12-24
33
问题
中国公民A、B、C、D、E都是甲上市公司的雇员,同时,A还是该公司的个人投资者,2019年甲公司实施如下激励措施:
(1)2019年6月该公司为A购买价值80万元的住房一套供其居住,房屋所有权登记在A名下。
(2)B每月工资收入7000元,2019年1月被评为优秀员工,公司为其交付旅游费共计3万元作为奖励。
(3)C利用业余时间在乙培训学校兼职授课,2019年8月取得授课收入68000元。
(4)D每月工资收入5000元,另外,D利用业余时间经营一家个人独资企业,每月从个人独资企业领取工资3000元,2019年以该独资企业的资金20万元购买小轿车一辆自用,车辆所有权登记在D名下,2019年该独资企业申报生产经营利润-15万元,经税务机关审核,除业主工资和购买车辆支出的费用外,其他收支都符合规定。
(5)公司于2015年实行股票期权计划。2017年1月11日E获得公司授予的股票期权,服务一定期限后E可以以每股6元的价格购买10000股公司股票,当日公司股票的收盘价为7.68元。公司规定的股票期权行权期限是2019年2月10日至9月10日。E于2019年2月13日全部实施行权,当日公司股票的收盘价为10.32元。
要求:根据上述资料,回答下列问题。
71.C先生2019年8月取得所得被预扣预缴的个人所得税为( )元。
A.10800
B.14760
C.9424
D.7616
选项
答案
B
解析
C先生兼职取得的所得按照劳务报酬所得缴纳个人所得税,预扣预缴应纳税所得额=68000×(1-20%)=54400(元),适用预扣率为40%,速算扣除数为7000元,C先生被预扣预缴的个人所得税=54400×40%-7000=14760(元)。
转载请注明原文地址:https://ti.zuoweng.com/ti/rIMKKKKQ
相关试题推荐
在某公司破产案件中,债权人会议经出席会议的有表决权的债权人过半数通过,并且其所代表的债权额占无财产担保债权总额的60%,就若干事项形成决议。该决议所涉下列...
根据公司法律制度的规定,股份有限公司在发生下列事项时,可以收购本公司股份的有()。A.减少公司注册资本B.将股份用于转换上市公司发行的可转换为股票的公司
甲公司是一家以募集方式设立的股份有限公司,其注册资本为人民币6000万元,董事会有8名成员,最大股东李某持有公司12%的股份。根据公司法律制度的规定,下列...
根据公司法律制度的规定,以发起方式设立股份有限公司的,公司章程中载明的下列事项符合法律规定的有()。A.该公司登记的注册资本300万元B.股东甲首次出资
甲公司签订的下列各项借款合同中,属 于民间借贷的有()。A.与信托公司员工王某签订的借款合同B.与乙融资租赁公司签订的融资租赁合同C.与丙公司签订的
甲上市公司在上市后第6个月时召开股东大会,该次股东大会通过的下列决议中,符合公司法律制度规定的是()。A.公司董事、监事、高级管理人员持有的本公司股份可以
2014年2月3日,甲与乙公司签订买卖合同,以60万元价格向乙公司购买一辆客车。双方约定,购车合同签订之日起1个月内甲支付50万元,余款在2016年2月3...
2014年2月3日,甲与乙公司签订买卖合同,以60万元价格向乙公司购买一辆客车。双方约定,购车合同签订之日起1个月内甲支付50万元,余款在2016年2月3...
2014年2月3日,甲与乙公司签订买卖合同,以60万元价格向乙公司购买一辆客车。双方约定,购车合同签订之日起1个月内甲支付50万元,余款在2016年2月3...
2014年2月3日,甲与乙公司签订买卖合同,以60万元价格向乙公司购买一辆客车。双方约定,购车合同签订之日起1个月内甲支付50万元,余款在2016年2月3...
随机试题
细辛的主要化学成分是 A、生物碱 B、皂苷 C、黄酮 D、挥发油
埋弧焊是工业生产中常用的焊接方法,其主要优点有()。
若钢筋混凝土双筋矩形截面受弯构件的正截面受压区高度低于受压钢筋混凝土保护层厚度,
面色黄白如鸡皮者主病
通过降低在水中溶解度而进行分离方法是
与发行股票相比,发行债券融资的优点是( )。(2013年真题) A、企业财务
激光防龋的主要功能不包括( ) A.促使釉质形成抗酸性强的玻璃样物质 B.
消食剂一般不用于A:脘腹胀痛B:嗳腐吞酸C:恶食呕逆D:腹痛泄泻E:腹痛便秘
某项目占地面积5km2,涉及省级森林公园,根据《环境影响评价技术导则一生态影响》,下列关于该项目生态影响评价的说法,正确的是()。A:该项目生态影响评价等级为一
房地产经纪人与客户保持经常联系是为了()。(2011年真题)A.建立私人关系B.激活客户信息C.核实客户资料D.沟通市场行情