问题
某企业用自产产品用做职工福利,产品成本80万元,同类产品不含税销售价格120万元,该项业务未反映在账务中。
选项
答案
解析
增值税销项税=120×16%=19.2(万元) 应纳税所得额调增=120-80=40(万元) 会计利润调增=120-80=40(万元)
