问题
某企业进口设备一台,应付价格为200万元,其中包含进口后的技术服务费10万元。另外支付购货佣金5万元、经纪费8万元、买方负担的包装费4万元、货物运抵境内输入地点之后的运输费13万元,则该企业进口设备应缴纳的关税为( )万元。(关税税率为20%)
选项
A.40.40 B.40.60 C.44 D.46
答案
A
解析
应纳关税=(200-10+8+4)×20%=40.40(万元)
